Война Гнева. Война Богов

Объявление

For The Start
Welcome!! Ролевая Война Гнева. Война Богов! приветствует Вас!
У нас имееется множество интересных ролей именно для Вас. Вам следует лишь кликнуть на горячие ссылки и все тип-топ! У нас приветствуется креатив и особенность=) Рады всем без исключения - как профи, так и новичкам. Поможем, чем сможем всем! Не торчим на главной - быстро регестрируемся! Сотворим историю вместе!=)

Главный администратор: Brahma
Admins: Бадб
Moders:
В поиске...

Дата|Время|Погода
7 января 2001 года
7 - 10 утра
Холодно. Облака заслонили небо. Наверное, будет снег. Пока на улице гололед.
Температура в градусах: -7
Необходимые ссылки:

Для рекламщиков
Не забывайте, что реклама на форуме исключительно взаимная, поэтому будьте любезны оставить сначала свою рекламу, а потом в обязательном порядке разместить у себя и нашу. Если этого сделано не будет, то ваша реклама будет удалена!
Рекламить:
Гостем
Заранее надеемся на ваше понимание.
Новости ролевой:
•25.02.2010•

ИДЕТ НАБОР УЧАСТНИКОВ!! Персам по акции просьба отписаться в соответствующей теме. Администрация поздравляет всех с ВЕСЕННИМИ ПРАЗДНИКАМИ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Гнева. Война Богов » Творчество » Мисс Воинственность аки Бадб


Мисс Воинственность аки Бадб

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Так, говорю сразу, ФШ я не владею абсолютно, хотя собираюсь научится, а вот писательством иногда балуюсь ну а что, бумага, она все стерпит. Завести интернет - дневник лапки не доходят, посему буду что понравится сохранять здесь (желательно что бы оставлялись отзывы).

0

2

Эххх, итак, выкладываю за неимением свободного места на жестком диске сюда. Задание из контрольной. Надо было написать сочинение, - небольшой разбор любого понравившегося произведения.

Прослушанный мною курс МХК охватывает широкий пласт искусства: от эпохи просвещения до первой половины 20 – го века.
Делая контрольные работы, я узнала немало нового о литературе, ознакомилась с величайшими творениями гениальных художников, живших до нас,  прослушала музыку, зачатую творимую на мгновения, но оставшуюся в людских сердцах на века.
Выбрать тему для этого эссе было очень сложно: хотелось рассказать и о таких литературных шедеврах как «Человек, который смеется» Виктора Гюго, и о своих впечатлениях от «Лунного света» Дебюсси, и о «Черном квадрате» Малевича.…  После длительных раздумий и душевных метаний я решила, что расскажу о музыке. Музыке, которая для меня значит многое. Музыке, которая созвучна с моей душой, - о музыке, написанной замечательным корейским пианистом И Румой.
Одна из самых моих любимый композиций у него – «River Flows In You». Впервые я ее услышала в современном, довольно – таки нашумевшем фильме «Сумерки», где она фигурировала как «колыбельная Беллы».
Первые же звуки неторопливой, замирающей, словно несмелой мелодии, сплетаются между собой, проникают в душу и заполняют ее всю, от края до края, не оставляя в ней никаких других чувств, кроме возвышенной светлой грусти….  Грусти, которая невольно заставляет сердце то бежать быстрее вместе с нарастающим темпом мелодии, то замедлятся, когда приостанавливается она.… С нарастанием темпа мелодии светлая грусть незаметно уходит в сторону, оставляя после себя ощущение свежести, какое иногда бывает после прошедшей грозы. На смену ей приходит вдохновение. Окрыляющее вдохновение. Вдохновение, наделяющее энергией, влекущее за собой в неведомые дали воображения. Помогающее, дающее сил с улыбкой перешагивать через трудности, встречающиеся на пути. Учащее верить в мечту и следовать за нею куда бы не лежал этот, зачастую тернистый путь. Постепенно, после достижения некого пика, мелодия спадает, тихо и очень красиво сходит на нет… Оставляя после себя на лице слабую и немного грустную, но – улыбку… И мысли. Не всегда радостные, но неизменно обнадеживающие.
«River Flows In You» так же, как и «Лунный свет» Дебюсси и «Лунная Соната» Бетховена, вызывает ассоциации с ясной теплой ночью, когда полная, сияющая холодным серебристым светом Луна, находится на востоке бархатисто – черного, поблескивающего миллионами звезд - алмазов небе, когда ветер щекочет ноздри запахом соли, а в воздухе слышится величественный рокот прибоя.  Лунные лучи, причудливо переплетенные со звездными, скользят по блестящей  водной поверхности, оставляя за собой поблескивающие теплыми золотистыми бликами дорожки. Дорожки, которые, возможно, ведут к мечте, к счастью…
Знаете, для меня всегда разбор музыкальных произведений, или написание  сочинений на музыкальные темы всегда были просто огромными проблемами. Ведь, каждый человек, слушая музыку, видит и чувствует в ней нечто, ведомое только ему. Музыка, если в нее вслушиваться, многое может рассказать. Еще в раннем детстве, слушая пластинки и кассеты с записанными на них классическими произведениями, я сравнивала про себя композиции с морем или озером, - в которое нужно погружаться, но которое открывающимися в своей глуби красотами вознаграждает всякого смельчака.

0


Вы здесь » Война Гнева. Война Богов » Творчество » Мисс Воинственность аки Бадб